Тренды свадебных тортов 2020

Свадебный торт 2020 тренды

свадебный торт 2020 тренды

Мода на одежду меняется каждый год. Это же можно сказать и о моде на свадебные торты. Пышные пирамиды со сплошной мастичной обтяжкой уходят в прошлое, а главные тенденции 2020 года – индивидуальность и оригинальность. Какие свадебные торты в 2020 в тренде?

Свадебный десерт перестал быть просто блюдом. Это произведение искусства. И лучше доверить его приготовление профессионалам. Талантливые кондитеры сети SeDelice сделают модный торт на заказ по авторскому эскизу любой сложности.

Актуальные тенденции этого года можно распределить по нескольким категориям:

  • форма;
  • цвет;
  • элементы оформления;
  • состав.

Нестандартные формы

Оставьте стандартные круглые или квадратные торты в прошлом. Тренд 2020 года – геометрическое разнообразие. В моде замысловатые формы, острые углы, многоугольники, неровные лесенки, закрученные ленты, цветовая мозаика.

Еще одна актуальная кондитерская тенденция: намеренные неправильности в изготовлении и оформлении. Торты с «лопнувшим» коржом, якобы смазанным кремом, из-под которого видна начинка, или десерты с пустотами, которые кондитер будто наспех заполнил конфетами, сахарными кристаллами или цветами. Такое угощение смотрится очень оригинально и ярко.

Произведение искусства

Свадебный торт в тренде 2019 и 2020 годов – это шедевр. Десерты расписывают вручную, имитируя различные художественные техники, создают на поверхности целые сюжеты. Актуальными остаются кружева, рюши, объемные сахарные букеты.

Символ этого года – белая металлическая мышь. Это не могло не отразиться на свадебной моде: все чаще на банкетах можно увидеть сладкое «космическое» оформление и блеск драгоценных металлов.

Неожиданные оттенки

Романтические пастельные тона на свадебном торте 2020 уже не в тренде. Актуальны яркие и даже экстравагантные оттенки. Например, черный, фиолетовый, ярко-желтый или сочетания контрастных цветов. Однако монохромные белые, розовые, голубые торты все еще популярны.

Акцент на естественность

Несколько лет назад появились и сегодня остаются популярными naked cakes, то есть пироги с «голыми» коржами. Эти десерты украшают свежими фруктами или ягодами, живыми букетами и ветвями. Кроме того, в 2020 году на пике моды веганские торты и оригинальные начинки. Например, десерт со вкусом шампанского, лайма, бузины, зеленого чая или базилика.

В погоне за модой не стоит забывать, что торт – это не декорация, а десерт, вкус которого будут оценивать гости. А самое лучшее украшение – то, которое нравится молодоженам.

Тренды свадебных тортов 2020

Последние статьи