Тренды тортов 2021 года: модные цвета и декор

Тренды тортов: модные цвета и декор

Ежегодно мода меняется, и дизайнеры в различных сферах стараются не отставать от актуальных трендов. И речь не идет только об одежде или аксессуарах – за модными тенденциями давно следят представители всех творческих профессий. В том числе, и кондитеры.

Профессиональные кондитеры следят за модой не меньше кутюрье и могут подробно рассказать о трендах тортов 2021. Хотите заказать модный торт или вам интересны тенденции в «сладком» дизайне? Читайте об актуальных сейчас веяниях в украшении тортов. 

Модные цвета

В начале этого года уже обозначились будущие тенденции. И их множество. Если вам не нравится один цвет, то всегда есть возможность выбрать подходящий вариант, оставаясь в модных рамках.

Самые трендовые цвета года:

  1. Теплые, яркие, оптимистичные цвета: желтый, оранжевый, ярко-красный, золотой, жевательная резинка.
  2. Технологичные: серый, стальной, лимонный, огненный, черно-белый, цвет воды.
  3. Успокаивающие и удобные: лиловый, мятный, сине-зеленый, персиковый.
  4. Землистые: коричневый, бежевый, шоколадный, песочный, пепельный. 
  5. Космос, драгоценные камни, мрамор.

Обилие пищевых красителей позволяет создавать любые цвета, оттенки и сочетания. И не всегда нужно выбирать между натуральностью и яркостью – многие современные красящие пигменты создаются на основе природных компонентов. Подробнее о выборе пищевого красителя для тортов читайте здесь

модные торты 2021

Модный декор тортов

Здесь законодателями трендов являются свадебные торты, поэтому поговорим именно о них. Торт на день рождение, особенно детский гораздо больше зависят от предпочтений именинника, чем от моды. Тут «царствует» тематическое оформление.

Многоярусные, оригинально украшенные пирамиды, небольшие торты со сложным сюжетным декором или капкейки с пышным оформлением – праздничный торт на свадьбу может быть любым! Однако каждый год свадебная мода диктует свои тенденции.

В 2021 году появились новые тренды, но остались популярными и некоторые идеи оформления из 2020 года. Подробнее о трендах 2020 года в кондитерском деле здесь

Популярные украшения свадебных тортов на заказ:

  1. Минимализм. Одноцветные торты с одной-двумя яркими деталями очень популярны. Это может быть белый, голубой, розовый, серебряный, бежевый, золотой десерт с небольшим количеством цветовых акцентов.
  2. Натуральность. Голые торты или кремовые с украшениями из натуральных материалов: живые цветы, ветви, шишки, фрукты, ягоды, венки, еловые иголки, пряные травы и специи. А также небрежный стиль бохо.
  3. Маленькие, но высокие тортики. В моде миниатюрные пирамиды с детализированными декором и тонкими коржами из теста.
  4. Порционные десерты. Пандемия внесла свои коррективы в празднование бракосочетаний. Меньше гостей, больше расстояние между людьми, отмена фуршетов и шведских столов. Так на свадьбах появились порционные десерты: пирожные или кусочки тортов. Они могут быть разными или одинаковыми. 
  5. Детализированный декор. Расписанные вручную торты, 3D-украшения, сложная шоколадная глазурь, «лепнина» из масляного крема – все это в тренде. Торт может быть ярким или однотонным, но декор выполнен в сложной, необычной технике.

тренды тортов 2021

  1. Сезонность. Также в моде торты с сезонными темами оформления. Например, голубой торт с ягодами рябины зимой или с разноцветными листьями и поздними фруктами на осеннее торжество.

Кондитерские изделия становятся все более сложными и оригинальными. Это настоящие арт-объекты, на которые можно любоваться очень долго, перед тем как попробовать. 

Хотите удивить гостей на празднике? Закажите торт с авторским дизайном кондитерам Французской пекарни в Москве. Мы гарантируем эффектный внешний вид, отличный вкус и натуральный состав начинок. 

Тренды тортов 2021 года: модные цвета и декор

Последние статьи